Марат Камболов встретился с Антоном Котяковым

22.06.2026, 15:35


Фотографии

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Марат Камболов сегодня в Москве встретился с Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антоном Котяковым. 

Глава Правительства отметил, что продолжается работа с российскими органами власти по вопросам, которые напрямую влияют на жизнь людей.

«Для Южной Осетии вопросы соцобеспечения всегда были и остаются одними из самых важных. Отдельно поговорили о внедрении современных решений, которые позволят сделать оформление и получение пенсий, пособий и других мер соцподдержки более удобными для граждан, а работу социальных служб – более прозрачной и эффективной», – подчеркнул Марат Камболов. 

Глава Правительства пояснил, что такая работа не всегда на виду, но именно от нее зависит повседневная жизнь тысяч людей. 

«Договорились развивать сотрудничество между профильными ведомствами и использовать российский опыт для дальнейшего совершенствования социальной сферы Республики Южная Осетия. Поэтому будем последовательно двигаться вперед и делать все, чтобы жители Южной Осетии чувствовали заботу государства не на словах, а на деле» ,– сказал Марат Камболов. 

Он также поблагодарил Антона Олеговича Котякова за конструктивный разговор и готовность к сотрудничеству в интересах жителей Осетии.


Поделиться